Казначейство США успокоило инвесторов гособлигаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казначейство США успокоило инвесторов гособлигаций

Фондовый рынок
30
На ранних торгах в понедельник слухи о повышении ставок оказали давление на государственные облигации, повысив доходности. В выходные секретарь американского казначейства Сноу заявил о том, что более высокие ставки есть индикатор усиления экономики. «Я был бы удивлен, если бы мы не наблюдали роста ставок».
По словам трейдеров, эти слова вызвали некоторые продажи хеджевых фондов на азиатских торгах, т.к. многие инвесторы решили, что Сноу намекает на повышение ставок ФРС в следующем году.
Но позже рыночные волнения уменьшились, когда Казначейство выпустило отчет, из которого стало ясно, что Сноу говорил не о ФРС. Белый Дом добавил, что комментарии относились не к денежной политики, а скорее к тому, что признаки роста экономики могут привести к росту доходности.
Казначейские облигации США получили дополнительный повод для роста после того, как индекс опережающих индикаторов Conference Board в сентябре снизился на 0,2% по сравнению со средним прогнозом роста на 0,1%.
В итоге к концу торгов казначейские облигации подросли, доходность 2-х летних бумаг, коснувшись месячного максимума на уровне 1,95%, вернулась к 1,857%. Доходность 10-ти летних бумаг составила 4,38%.
Несмотря на некоторую стабилизацию на рынке, настроения в целом остаются понижательными. Однако в условиях отсутствия новых данных мы ожидаем, что коррекция может продолжиться.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас