Омелян посоветовал Коломойскому не ходить по судам, а вернуть государству 400 млн долга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян посоветовал Коломойскому не ходить по судам, а вернуть государству 400 млн долга

Казна и Политика
425
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявляет о наличии задолженности авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) перед государственным бюджетом в размере 400 млн грн и советует ее руководству сконцентрироваться на этом вопросе, сообщает пресс-служба министерства.
“Я бы искренне посоветовал владельцам и руководству МАУ сконцентрироваться на вопросе уплаты в государственный бюджет 400 млн сборов, которые они уже задолжали, на вопросах развития аэропорта “Днепр”, авиакомпании “Днеправиа” и многих других вопросах”, – цитирует Омеляна пресс-служба в среду.
Он также заявил, что судебные иски МАУ в отношении договора Львовского аэропорта с лоукостом Ryanair и ряда других вопросов – это прямое вмешательство в договоренности другой авиакомпании с аэропортами, они необоснованны и безосновательны.
По словам министра, вопросы установления дискриминационных условий и нарушений правил конкуренции относятся к компетенции Антимонопольного комитета Украины, а не суда, тогда как “сейчас есть только обязательные рекомендации аэропорту “Борисполь” от АМКУ, в которых указано: только МАУ несколько лет имела там скидки и в этом вопросе идет расследование”.
По словам Омеляна, если деятельность министерства приводит к снижению цен в МАУ и других перевозчиков, это означает, что МАУ признала эффективность работы министерства и конкуренция действительно усиливается.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас