ERS изменила прогнозы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ERS изменила прогнозы

Фондовый рынок
19
По последней информации службы экономических исследований (ERS) министерства сельского хозяйства США, в этом месяце произошли следующие изменения прогнозов в структуре мировой торговли пшеницей в 2003/04 МГ.
Так, прогнозируемый объем импорта пшеницы в 2003/04 МГ был снижен на 0,5 млн тонн для Ирака (до 2 млн. тонн) и на 0,4 млн тонн для Бразилии (до 5,6 млн тонн), что обусловлено более высокими, чем ожидалось ранее, объемами производства пшеницы в этих странах.
Объем импорта для США также был снижен на 0,2 млн тонн (до 2 млн тонн). При этом прогнозируемый объем импорта для Украины был увеличен на 0,5 млн тонн (до 3 млн тонн).
В сторону повышения (на 0,5 млн тонн для каждой) изменены прогнозируемые объемы экспорта пшеницы из Канады и Казахстана (до 14,5 и 6,5 млн тонн, соответственно). Росту экспорта из этих стран способствовал возросший объем производства пшеницы, сообщает Liga.
При этом ожидаемый объем экспорта пшеницы из стран ЕС снижен в этом месяце на 0,5 млн тонн. Основанием для снижения послужило падение производства пшеницы в зернопроизводящих странах Евросоюза, а также недостаточное предложения зерновых в данном регионе. В обзоре также говорится о снижении объемов экспорта пшеницы из Украины и Венгрии, что прежде всего связано с плохим урожаем пшеницы в этих странах в текущем году.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас