"Нафтогаз Украины" намерен получить 600$ млн от еврооблигаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз Украины" намерен получить 600$ млн от еврооблигаций

Фондовый рынок
45
НАК "Нафтогаз Украины" намерен получить 600 млн дол. от размещения еврооблигаций компании в середине февраля следующего года. Об этом сообщил глава НАК Юрий Бойко в Киеве в понедельник на круглом столе "Энергетическая стратегия Украины: нефтегазовый комплекс".
По его словам, облигации будут размещены на срок от 7 до 10 лет. "Наш лид-менеджер планирует завершить работу (по размещению облигаций) в конце декабря 2003 года - начале января 2004 года, и в середине февраля мы рассчитываем получить средства", - сказал председатель "Нафтогаза".
Бойко заметил, что НАК планирует разместить еврооблигации компании под невысокий процент. Он напомнил, что недавно "Нафтогаз Украины" получил кредит от немецкого банка West LB под рекордно низкий для Украины процент – 4,8%.
"Мы рассчитываем, что проценты по облигациям внешнего займа будут не намного выше от выплат по этому кредиту", - отметил Бойко.
Он сообщил, что средства от размещения еврооблигаций будут направлены на реализацию инвестиционных проектов НАК "Нафтогаз Украины". При этом по его словам, 200 млн. дол. предполагается направить на увеличение собственной добычи нефти и газа в Украине.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас