Знание английского языка значительно влияет на уровень зарплат украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Знание английского языка значительно влияет на уровень зарплат украинцев

Личные финансы
1268
Работодатели готовы платить специалистам со знанием английского языка гораздо больше, чем их коллегам, которым неизвестна речь туманного Альбиона.
*Это подтверждают и результаты исследований, проведенных сайтом поиска возможностей rabota.ua
Конечно, разница в уровне зарплаты англоязычных кандидатов и тех специалистов, которые иностранными языками не владеют, зависит от сферы деятельности и еще целого ряда факторов.
Так, аналитики и финансовые аудиторы со знанием английского могут рассчитывать на заработную плату в среднем в два раза выше, чем их не столь образованные коллеги. Средняя сумма финансового вознаграждения, которую предлагают потенциальные работодатели, в этом сегменте составляет около 30600 грн для тех, кто свободно владеет иностранным, и 14490 грн соответственно для тех, кто так его и не изучил.
На зарплату в среднем на 10 000 больше могут претендовать и руководители, которые способны спокойно общаться с зарубежными коллегами на их родном языке.
Традиционно отличаются финансовые условия для представителей морских специальностей – “лингвистов” и “нелингвистов”. Хотя знание иностранных языков для большинства профессий в этой области является условием почти обязательным, однако далеко не всегда работодатели могут найти специалистов, соответствующих требованиям. Поэтому и соглашаются на сотрудничество с теми, кто обладает необходимыми навыками, но стимулируют освоение иностранного языка потенциальными сотрудниками в довольно эффективный способ: предлагают зарплату в среднем на 20 000 грн больше. Согласитесь, стимул довольно весомый.
Знание английского языка значительно влияет на уровень зарплат украинцев
Безусловно, полученные экспертами rabota.ua данные, скорее, отражают общую тенденцию в той или иной профессиональной сфере. В каждом конкретном случае следует учитывать и общие требования к кандидату – опыт, профессиональные знания и навыки. Но ответ на вопрос, стоит ли изучать английский язык профессионалам, чья работа не связана с филологией, очевиден – стоит. Если, конечно, вы заинтересованы в собственном материальном процветании и готовы использовать возможности, которые предлагает рынок труда.
По материалам:
Rabota.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас