Итальянский производитель алкоголя Campari продает два бренда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итальянский производитель алкоголя Campari продает два бренда

Фондовый рынок
783
Davide Campari-Milano S.p.A, крупный итальянский производитель алкогольных напитков, продает товарные знаки ликера Carolans Irish Cream и виски Irish Mist за $165 млн.
Как сообщается в пресс-релизе Campari, покупателем станет американский дистрибьютор алкоголя Heaven Hill Brands.
Вместе с брендами к Heaven Hills перейдут производственные активы и товарно-материальные запасы Carolans и Irish Mist. При этом американская компания получает права распространения продукции под этими марками в США, тогда как на остальных рынках дистрибьютором останется Campari на основании многолетнего эксклюзивного договора о дистрибуции с Heaven Hills.
По словам гендиректора Gruppo Campari Боба Кунце-Консевица, сделка с Heaven Hills – крупнейшая продажа в истории Campari. Группа приобрела эти активы в 2010 году в рамках покупки большого портфеля активов, включая Frangelico.
Нетто-выручка Carolans и Irish Mist в 2016 году составила 34 млн евро, или около 2% совокупной выручки Gruppo Campari. США – основной рынок сбыта обоих брендов, около 70% в прошлом году.
Campari является одним из ведущих мировых производителей алкогольных напитков. Группа основана в 1860 году, владеет 14 заводами и 4 винодельнями по всему миру и имеет собственную сеть дистрибуции в 16 странах. В числе ее основных брендов – биттер Campari, вермут Cinzano и шампанское Mondoro.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас