Украинско-польское СП для работ в Ираке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинско-польское СП для работ в Ираке

Фондовый рынок
58
НАК "Нафтогаз Украины" и польская компания Gornictwo Naftowe Gazownictwo S.A. (PGNiG) планируют создать совместное предприятие для проведения работ в Ираке. Об этом сообщил глава "Нафтогаза" Юрий Бойко в понедельник в Киеве на Круглом столе "Энергетическая стратегия Украины: нефтегазовый комплекс".
По его словам, соответствующий протокол стороны намерены подписать до конца текущей недели.
"Появились конкретные предложения от американской стороны, обсудили с польской стороной, и, по всей видимости, подпишем (протокол)", отметил Бойко.
Он добавил, что подписанный документ станет "началом создания консорциума" для работ в Ираке.
Польская компания PGNiG договорилось с "Нафтогазом" о сотрудничестве при восстановлении нефтегазового комплекса Ирака в зоне польской ответственности. В частности, поляки намерены привлекать НАК для восстановления нефтегазовых трубопроводов страны, хранилищ и перевалочных станций.
По информации "Нафтогаза", реализация первых проектов может начаться уже в конце 2003 года.
Справка "Деловой Недели"
Общая площадь польского сектора в Ираке составляет 80 тыс. кв. м. В него входят города Карбала, Вавилон, Наджаф и окрестности, провинция Васит на южном востоке от Багдада.
Украинская бригада миротворцев в составе 1800 человек обеспечивает безопасность в польском секторе ответственности в иракской провинции Васит.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас