Генпрокуратура расследует растрату более 350 млн гривен на предприятии "Мотор Сич" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура расследует растрату более 350 млн гривен на предприятии "Мотор Сич"

Криминал
694
Генеральная прокуратура расследует растрату и дальнейшее присвоение более 350 млн гривен на машиностроительном предприятии “Мотор Сич”.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.
“Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины по оперативному сопровождению Департамента защиты экономики ГПУ выявлена преступная схема растраты средств ПАО “Мотор Сич” с последующим их присвоением”, – написала Сарган.
Следствием установлено, что в течение 2013-2016 годов служебные лица указанного предприятия приобрели “мусорные” ценные бумаги путем перечисления денежных средств в сумме более 350 млн гривен на расчетные счета ряда предприятий с признаками фиктивности.
В дальнейшем средства обналичивались через банковские учреждения. В настоящее время, сообщает Сарган, завершено проведение обысков на основных объектах и ​​по месту жительства ключевых фигурантов, задействованных в противоправной схеме.
По результатам обысков изъято 500 тыс. долларов и значительное количество антикварных ценностей, в отношении которых решается вопрос об аресте.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас