Власти США оштрафовали ExxonMobil на 2 млн долларов за сделки с "Роснефтью" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти США оштрафовали ExxonMobil на 2 млн долларов за сделки с "Роснефтью"

Фондовый рынок
434
Департамент Соединенных Штатов Америки (США) по контролю за иностранными активами Министерства финансов США оштрафовал нефтяную компанию ExxonMobil за сделки с “Росснефтью” на 2 млн долларов.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина США.
“Департамент Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США оценил денежное наказание в размере 2 млн долларов против ExxonMobil Corp. Ирвинг, штат Техас, включая его дочерние компании в США ExxonMobil Development Co. и ExxonMobil Oil Corp. за нарушения санкций против Российской Федерации (РФ), связанных с событиями в Украине”, – говорится в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, ExxonMobil нарушила санкционный режим между 14 мая 2014 года и 23 мая 2014 года, подписав 8 правовых документов, связанных с нефтегазовыми проектами в России, с президентом компании “Роснефть” Игорем Сечиным.
Напомним, ранее сообщалось, что американская нефтяная компания ExxonMobil просит правительство США разрешить ей возобновить совместные проекты с “Роснефтью”, приостановленные после введения в 2014 году Америкой санкций против России.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас