В Украине создают госконцерн по космическим технологиям "Арсенал" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине создают госконцерн по космическим технологиям "Арсенал"

Казна и Политика
434
Кабинет министров Украины принял решение о создании государственного концерна «Арсенал – современные космические технологии», специализирующегося на развитии военных и цивильных космических технологий и объединяющего 9 предприятий отрасли.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. «Это постановление о создании государственного концерна «Арсенал – современные космические технологии». В него войдут 9 предприятий отрасли, а координировать его деятельность будет Государственное космическое агентство», – сказал министр экономического развития и торговли Степан Кубив, представляя постановление.
По словам министра, принятое решение позволит адаптировать украинскую космическую отрасль к рыночным условиям, сохранив при этом уровень государственной поддержки и увеличив вовлеченность сектора в цивильные и военные проекты.
Кроме того, правительство приняло решение о переподчинении Павлоградского химического завода, занимающегося производством ракетного топлива, от Госкосмического агентства напрямую Кабинету министров.
По словам Кубива, все принятые изменения в космической отрасли были согласованы с Советом национальной безопасности и обороны.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас