Частная компания планирует построить на Луне автоматизированную базу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Частная компания планирует построить на Луне автоматизированную базу

Технологии&Авто
518
Частная компания Moon Express заявила о своих планах к 2020 году развернуть автоматизированную базу на Южном полюсе Луны и доставить на Землю образцы лунного грунта, сообщает N+1.
Moon Express планирует в ближайшие годы построить три новых аппарата MX-2, MX-5, и MX-9, которые будут различаться конструкцией и грузоподъемностью. Корабли будут использоваться для разведки поверхности Луны и посадки на нее.
MX-9, например, сможет доставить на Луну 500 килограммов груза и способен работать после в качестве автономной станции. Кроме того, в состав MX-9 входит зонд, который сможет вернуться на Землю с пробами грунта. Если все пойдет по плану, компания планирует основать “лунную станцию” уже в 2020 году. По словам представителей Moon Express, они намерены предоставить доступ к образцам научному сообществу и коллекционерам.
Первый полет Moon Express на Луну запланирован на этот год. В дальнейших планах Moon Express – организация коммерческих полетов на Луну и помощь в освоении ресурсов спутника Земли.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас