Госбюджет Великобритании не выдержит условий банковских стресс-тестов - OBR — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госбюджет Великобритании не выдержит условий банковских стресс-тестов - OBR

Мир
172
Государственные финансы Великобритании оказались не столь стабильными, как банки страны: как выяснило Управление бюджетной ответственности (OBR) страны, бюджет не выдержит условий тех стресс-тестов, которые проходят кредитно-финансовые учреждения.
Ослабление средних темпов роста британской экономики, неизбежность рецессии в будущем, повышение процентных ставок и ускорение инфляции создают существенные риски для бюджета, грозят дестабилизацией всей бюджетной сферы, говорится в отчете OBR – британского аналога Счетной палаты.
Первый доклад OBR о бюджетных рисках был подготовлен по просьбе правительства Великобритании. Однако, как пишет Financial Times, основным политическим партиям Великобритании такие выводы не понравятся. Консерваторы после семи лет у власти так и не смогли защитить экономику и бюджет от потенциальных потрясений, а планы лейбористов – отказ от жесткой экономии и концентрация налогового бремени на небольших группах населения – лишь ухудшат положение, считают в OBR.
Ведомство рекомендует правительству усовершенствовать управление рисками, подготовиться к шоковым событиям и постепенно решать долгосрочные проблемы, которые могут привести к дополнительной нагрузке на бюджет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас