"Аваль" прошел сертификацию обслуживания чипкарт EMV стандарта MasterCard и Visa Int. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" прошел сертификацию обслуживания чипкарт EMV стандарта MasterCard и Visa Int.

Финтех и Карты
66
Банк «Аваль» первым среди украинских банков прошел сертификацию программно-технических комплексов по обслуживанию в своей эквайринговой сети чиповых платежных карточек Visa, разработанных на основе стандарта EMV. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя директора департамента розничного бизнеса АППБ «Аваль» Антона РОМАНЧУКА.
Таким образом, как подчеркнул Антон РОМАНЧУК, «Аваль» стал первым и единственным в Украине банком, который в настоящее время имеет право обслуживать в своей эквайринговой сети любые транзакции, произведенные с помощью чиповых карт МПС MasterCard и Visa Int.
Сертификацию по обслуживанию чиповых карт MasterCard в своей эквайринговой сети банк прошел в конце сентября н.г.
Также банк «Аваль» остается единственным в Украине банком, который имеет право реализовывать проекты по выпуску чиповых карт международной платежной системы MasterCard. Проект по выпуску таких карт «Аваль» начал в апреле 2003 г.
«Это в очередной раз доказывает, что «Аваль» — наиболее высокотехнологичный украинский банк», — подчеркнул он.
В настоящее время, банк проводит процесс замены терминалов для приема к оплате в эквайринговой сети банка карточек не только с магнитной полосой, но и со встроенным чипом. До конца года новое оборудование планируется установить в большинстве действующих эквайринговых точках банка, а также во всех новых партнерах банка по приему к оплате платежных карт. После этого эквайринговая сеть банка «Аваль» начнет принимать к оплате чиповые карты MasterCard и Visa всех банков мира.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас