НБУ 500 раз провел проверки валютных обменников в 1-м полугодии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ 500 раз провел проверки валютных обменников в 1-м полугодии

Валюта
188
Национальный банк в 1-м полугодии совершил 503 проверки структурных подразделений (пунктов по обмену валюты) небанковских финансовых учреждений.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
Проверки осуществлялись в Киеве и в 21 области Украины: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской.
При проведении проверок пунктов по обмену валют Национальным банком выявлено 84 пункта обмена валют, которые работали нелегально.
В частности, больше всего таких пунктов зафиксировано в Ивано-Франковской области – 29; в Киеве и Запорожской области выявлено по 18 таких пунктов, во Львовской области – 8, в Киевской – 5, в Кировоградской – 3.
К концу 2017 года запланировано охватить проверками пункты обмена валют небанковских финансовых учреждений по всей территории Украины.
По состоянию на 1 июля 2017 генеральные лицензии НБУ, позволяющие заниматься валютно-обменными операциями, у 29 небанковских финансовых учреждений и национального оператора почтовой связи “Укрпочта”.
В настоящее время в Украине зарегистрировано 3 371 обособленное подразделение небанковских финансовых учреждений.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас