UniCredit сообщил, когда завершит продажу половины портфеля проблемных кредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

UniCredit сообщил, когда завершит продажу половины портфеля проблемных кредитов

Фондовый рынок
466
Крупнейший банк Италии UniCredit SpA планирует в ближайшие недели закрыть сделку по продаже половины портфеля проблемных кредитов общим объемом 17,7 млрд евро компаниям Pimco и Fortress Investment Group LLC, заявил главный исполнительный директор банка Жан-Пьер Мюстье в интервью Bloomberg Television.
Оставшаяся часть портфеля также привлекает покупателей, и банк может воспользоваться государственными гарантиями для некоторых кредитов, отметил глава UniCredit.
“Мы продолжим продажу оставшейся части портфеля в следующие несколько месяцев, – заявил Ж.-П.Мюстье. – Мы хотим убедиться, что мы можем двигаться дальше, и показать, что интерес к проблемным итальянским кредитам сохраняется”.
В декабре 2016 года UniCredit представил план рекапитализации, включавший избавление от проблемных кредитов, в соответствии с которым банк привлек дополнительный капитал в размере 13 млрд евро в начале текущего года.
По словам главы UniCredit, банковский сектор Италии преодолел кризис в последние недели благодаря одобрению Еврокомиссией плана реструктуризации Banca Monte dei Paschi di Siena SpA, а также ликвидации двух проблемных банков – Banca Popolare di Vicenza и Veneto Banca – с передачей их хороших активов банку Intesa Sanpaolo.
“Больше нет системного риска, – заявил Ж.-П.Мюстье. – То, что случилось за последние две недели – это действительно поворотный момент для банковского сектора”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас