Baidu подписал соглашение с 50 компаниями для разработки софта для беспилотников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Baidu подписал соглашение с 50 компаниями для разработки софта для беспилотников

Фондовый рынок
180
Китайский поисковый гигант Baidu сообщил о заключении партнерского соглашения с более чем 50 компаниями из сегментов автопроизводителей и высоких технологий, включая такие крупные, как Ford, Daimler, NVIDIA, Intel, Microsoft, Velodyne. Настолько сильная команда понадобилась Baidu для того, чтобы ускорить создание платформы самоуправляемых автомобилей Apollo, которую она хочет сделать аналогом Android для беспилотных средств передвижения.
Напомним, что китайский поисковик представил платформу Apollo еще весной текущего года, заявив, что собирается вывести на дороги первые коммерческие автомобили с автопилотом уже к 2020 году. Baidu позиционирует Apollo как открытое программное решение, которое позволит автопроизводителям легко и быстро добавить функции автопилотирования в любой автомобиль, настроив их под свои требования.
Каждый из участников партнерского соглашения привнесет в создание данной платформы свою лепту: NVIDIA предоставит аппаратную часть Drive PX2, Velodyne — LIDAR-сканеры, Intel и Microsoft — технологии искусственного интеллекта, Ford и Daimler — реальные наработки существующих ассистентов водителя и т.д.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас