ОСМД и ЖСК теперь легче получить в Ощадбанке "теплый" кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОСМД и ЖСК теперь легче получить в Ощадбанке "теплый" кредит

Кредит&Депозит
242
Ощадбанк продолжает кредитование ОСББ и ЖСК в рамках государственной программы проведения энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах. Для того чтобы больше граждан смогли воспользоваться «теплым» кредитом, банк упростил требования к ОСМД и ЖСК:
- значительно упрощен пакет документов по любому проекту с 37 составляющих до 3;
- смягчено условие о платежеспособности ОСМД, а именно уменьшен уровень поступлений платежей от совладельцев с 85% до 80% для всех ОСМД независимо от срока его основания;
- смягчены условия к обеспечению для ЖСК – отныне 1 месячный платеж для всех независимо от суммы.
С начала действия государственной программы «Ощадний дім» Ощадбанк предоставил объединениям совладельцев многоквартирных домов из разных городов Украины 350 «теплых» кредитов на общую сумму почти 30 млн. грн.
Возмещение по таким кредитам составляет от 40% до 70% суммы кредитных средств, привлеченных на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов. Сумма компенсации зависит от количества квартир в доме, собственники которых получают субсидии. За счет государственной помощи в 2015-2017 годах ОСМД получили 9 млн. 422 тыс. грн. компенсации.
Благодаря активному сотрудничеству Ощадбанка с городскими, районными и областными государственными администрациями клиенты могут одновременно получать возмещение как от правительства, так и от местных властей. Банком подписаны 70 меморандумов с местными органами власти, которые выделяют средства на компенсацию процентов или части суммы кредита из местных бюджетов.
В марте 2017 года Ощадбанк снизил процентные ставки по энергоэффективным кредитам. Для кредитов сроком до 1 года ставка составляет 18,5% годовых, для кредитов сроком более 1 года – 18,8%.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас