Миссия Всемирного банка оценит прогресс в легкости ведения бизнеса в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миссия Всемирного банка оценит прогресс в легкости ведения бизнеса в Украине

Казна и Политика
98
Миссия Всемирного банка прибыла в Киев, чтобы оценить прогресс реформ, влияющих на ведение бизнеса.
Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
“3 июля первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов встретился с экономистами Всемирного банка Максимом Яворским и Тиграном Парваняном. Миссия Всемирного банка прибыла в Киев, чтобы оценить прогресс реформ в легкости ведения бизнеса”, – говорится в сообщении.
Миссия будет работать в Украине в течение недели. В основе программы визита – встречи с частным сектором для оценки практической имплементации реформ задекларированных Украиной в текущем году (в сфере регистрации бизнеса, строительства, международной торговли, регистрации собственности, защиты миноритарных акционеров и уплаты налогов).
“Миссии такого рода посещают и другие страны, но далеко не все. Поэтому сегодня у нас есть довольно уникальная возможность продемонстрировать реальное положение дел и как реформы работают на практике”, – сказал Нефедов.
По его словам, представители миссии встретятся с Минюстом, Держгеокадастром, ГАСК, НКРЭКУ и проанализируют состояние дел по всем компонентам, которые учитываются в формировании рейтинга Doing Business.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас