Украина заняла 64 место в рейтинге социального прогресса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина заняла 64 место в рейтинге социального прогресса

Мир
1385
Организация Social Progress Imperative опубликовала ежегодный «Индекс социального прогресса», в котором учитывается качество жизни граждан 128 стран. Лидерами рейтинга традиционно стали скандинавские страны, известные своими этическими стандартами и толерантностью, а последние места заняли Афганистан и Чад.
Ежегодно организация Social Progress Imperative публикует «Индекс социального прогресса», в котором оценивает страны по основным факторам благосостояния населения. К ним относятся доступ к гигиене, жилью, питанию, здравоохранению, информации и образованию, а также соблюдение прав и свобод человека и степень толерантности. По статистике SPI, лидерами рейтинга зачастую становятся страны с наибольшим уровнем экономического благосостояния, но корреляция прослеживается не всегда.
Общий мировой индекс социального прогресса в 2017 году составил 64,85 из 100. Лучше всего миру удается обеспечивать базовые потребности человека (средний балл 73,8) и создавать условия для благосостояния (68,69), то есть предоставлять доступ к медицине, образованию и коммуникациям.
Украина заняла 64 место в рейтинге социального прогресса
В первую группу наиболее прогрессивных стран попали Дания (90,57 баллов), Финляндия (90,53), Исландия (90,27) и Норвегия (90,27). Также в эту категорию вошли Канада, Австралия, Германия, Великобритания и Новая Зеландия. Многие экономически прогрессивные страны, в том числе США и Япония, попали во вторую группу с высоким уровнем социального прогресса.
Украина же входит в третью группу с умеренной степенью соцразвития, будучи на 64 месте из 128. Самые высокие показатели наша страна демонстрирует в области доступа к базовым знаниям, водоснабжению и водоотведению, питанию и базовой медпомощи, а также свободному доступу к информации.
Украина заняла 64 место в рейтинге социального прогресса
Хуже всего в Украине обстоят дела с окружающей средой, состоянием здоровья и благополучия. Также украинцам сложно проявлять толерантность и обеспечивать инклюзию разных представителей общества.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас