"Укрресурсы" начала импортировать зерно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрресурсы" начала импортировать зерно

Фондовый рынок
37
Государственная компания "Укрресурсы" начала импортировать продовольственную пшеницу 3-4 класса из Канады для предприятий Государственного комитета по материальным резервам с целью переработки ее на муку и пополнения предложения на внутреннем рынке. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-секретарь Госрезерва Елена Дераженко.
По ее словам, компания импортировала первую партию - 60 тысяч тонн зерна, до конца года она намерена ввезти еще 120 тысяч тонн зерна. Условия и цена контракта не оглашаются. "Это коммерческая информация", - сказала Дераженко. В разговоре она уточнила, что "Укрресурсы" покупает зерно за счет собственных средств и за счет оборотных средств предприятий Госрезерва.
Дераженко отметила, что Госрезерв также покупает зерно в России, в том числе по межправительственному соглашению. Напоминаем, что в конце сентября Госрезерв начал импорт зерна по межправительственному соглашению с Россией.
В начале августа Госрезерв купил 166 тысяч тонн российской продпшеницы по 585 гривен за тонну в рамках соглашения между Кабинетом Министров и правительством России о государственных поставках продовольственного зерна в 2003/2004 году. В 2003/2004 году Украина намерена импортировать около 3 миллионов тонн зерна из России, Казахстана, Венгрии из-за ожидаемого уменьшения урожая зерна, прежде всего пшеницы. Потребность внутреннего рынка в продовольственном зерне составляет 6-7 миллионов тонн в год.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас