ИСД изучает Dunaferr — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИСД изучает Dunaferr

Фондовый рынок
36
Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк), претендующая на приобретение 79,48% акций металлургического комбината Dunaferr (Венгрия), начала изучение его работы для формирования предложений о покупке.
Об этом "Українським Новинам" сообщил директор по корпоративным правам и инвестициям ИСД Александр Пилипенко.
"Со вчерашнего дня начали due dilligence (изучение фактического состояния дел)", - сказал он.
По его словам, после изучения работы комбината ИСД начнет разработку предложений по выводу его из кризиса.
Среди других участников конкурса по покупке Dunaferr - российский металлургический комбинат "Северсталь" и компания LNM Group (Великобритания).
По условиям конкурса, претендент на покупку Dunaferr должен представить инвестиционную программу на пять лет не менее чем на 280 млн долларов, вложить в оборотные средства около 57 млн долларов и договориться о погашении долгов комбината на сумму в 62 млн долларов.
2002 год Dunaferr закончил с убытком 36 млн долларов при доходе 590 млн долларов.
Как сообщало агентство, ИСД также участвует в приватизации польского металлургического комбината Huty Stali Czestochowa.
Корпорация ИСД является промышленным объединением, владеющим крупными пакетами акций ведущих предприятий горно-металлургического комплекса Украины. ИСД осуществляет проекты в угольной и энергетической сферах.
Корпорация ИСД в первом полугодии этого года увеличила оборот до 3,35 млрд грн с 2,52 млрд грн - за шесть месяцев минувшего года.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас