«Кредобанк» подарил компьютерный класс со скоростным Интернетом Нижанковицкому профессиональному лицею — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Кредобанк» подарил компьютерный класс со скоростным Интернетом Нижанковицкому профессиональному лицею

Мир
19
«Кредобанк» подарил Нижанковицкому профессиональному лицею (Старосамборский р-н, Львовская область) новый компьютерный класс из 7 ноутбуков, а также профинансировал подключение лицея к скоростному оптическому Интернету. Презентация подарка прошла 20 июня во время дня открытых дверей в лицее.
Благотворительный проект обустройства компьютерного класса в Нижанковицком профессиональном лицее стал логическим продолжением акции «Николай без границ», которая состоялась 28 декабря 2016 года при поддержке «Кредобанка». Тогда из польского Перемышля в украинские Нижанковичи прибыл первый за 22 года поезд с подарками для украинских и польских детей, собранных волонтерами польской организации Linia102.Pl. Поезд приехал по путям европейского стандарта Перемышль-Нижанковичи-Хыров, которые не использовались с 1994 года и были восстановлены со стороны Польши усилиями добровольцев в ноябре 2016 года.
«Во время акции «Николай без границ», мы в «Кредобанке» увидели в Нижанковичах амбициозных людей, которые хотят что-то изменить в своей жизни, и решили сделать доброе дело для этого поселка. Выбор был сделан в пользу Нижанковицкого профессионального лицея, который расположен в 50 метрах от украинско-польской границы и где не было качественного Интернета. По нашему мнению, в XXI веке компьютеры являются основным инструментом для получения качественного образования, а без скоростного Интернета современная школа не может существовать, поэтому и выбрали именно такой подарок», – говорит Дамиан Раган, первый заместитель председателя правления ПАО «Кредобанк».
Нижанковицкий профессиональный лицей, расположенный на линии государственной границы между Украиной и Польшей, готовит специалистов рабочих специальностей – поваров, портных, парикмахеров, водителей, столяров и резчиков по дереву. Сейчас в лицее учатся 440 учащихся преимущественно из Старосамборского района Львовщины. Подарок от «Кредобанка» позволит лицею восстановить подготовку специалистов по специальности «оператор компьютерного набора – ассистент руководителя», на которую у лицея есть лицензия.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас