Грузия предложит России более 50 инвестпроектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грузия предложит России более 50 инвестпроектов

Фондовый рынок
18
Грузия намерена предложить России более 50 инвестиционных проектов. Об этом говорится в пресс-релизе Департамента общественных связей Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/.
В Тбилиси 16-17 октября пройдет российско-грузинский экономический форум. В форуме примут участие около 250 бизнесменов двух стран, руководители министерств и ведомств Грузии, а также члены грузинского парламента. Российскую делегацию на форуме возглавит президент РСПП Аркадий Вольский. На 17 октября запланирована встреча российских бизнесменов с президентом Грузии.
Предполагается, что на форуме грузинская сторона предложит России более 50 инвестиционных проектов, отмечено в документе. Речь, в частности, идет о "строительстве цементного завода в Минхетском районе, туннеля на участке Тбилиси - Днесланского автомобильного шоссе и скоростной магистрали Поти - Красный Мост, перевооружении и развитии сети электросвязи общего пользования до современного мирового уровня, строительстве порта Анаклия и "Южного порта", проекте железной дороги Тбилиси - Карси, развитии аэропорта городов Батуми и Сенаки, строительстве гидроэлектростанции на реке Паравани, а также о ряде проектов в пищевой промышленности.
"Реализация каждого из этих проектов потребует от 300 тыс долларов до 5 млрд долларов", - говорится в пресс-релизе РСПП.
В настоящее время товарооборот между двумя странами составляет 111 млн долларов. За первое полугодие 2003 года он увеличился на 22 проц по сравнению с аналогичным периодом 2002 года.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас