НБУ уточнил порядок выдачи юрлицам лицензии на инкассацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ уточнил порядок выдачи юрлицам лицензии на инкассацию

Валюта
133
Правление Национального банка 13 июня приняло постановление № 52 “Об утверждении изменений к положению о порядке выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации”.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
Постановлением уточняется порядок выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации.
В частности, установлены требования о предоставлении юридическим лицом одновременно с документами на бумажных носителях копий этих документов в электронном виде в виде файлов, содержащих отсканированные с бумажных носителей изображения документов.
Также уточнен срок рассмотрения Национальным банком пакета документов юридического лица о возможности продления срока рассмотрения документов по ходатайству заявителя, а также установлен срок для устранения замечаний к представленным документам.
Документом определена необходимость предоставления юридическим лицом анкетной информации, в частности относительно финансового обязательства и финансового состояния, деловой репутации руководителей, перечень лиц, которые являются владельцами существенного участия в юридическом лице и прочее.
Реализация норм постановления №52 направлена на обеспечение единых подходов и централизации процессов лицензирования Национальным банком.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас