Самые важные цифры и цитаты понедельника, 19 июня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 19 июня

532
Самые важные цифры и цитаты понедельника, 19 июня
  • Украинцы потеряли 1,44 миллиона из-за “Урядового курьера” – СМИ.
  • Страны БРИКС создают общий фонд суверенных облигаций на $10 млрд.
  • В Раде потребовали отправить 500 млн Януковича на “стену Яценюка”.
В России предполагают падение цен на нефть до 25 долларов
  • Более 21 тыс. украинцев въехали в страны ЕС по безвизу.
В КГГА объяснили причины 2-кратного повышения квартплаты
“Два года (ЖЭКи –ред.) нас просили скорректировать… Мы отказывали, так как есть пределы платежеспособности людей. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась, и мы вынуждены идти на такой шаг, так как обязаны сохранить работоспособность предприятий и их работников, которых уже и так не хватает”, – заявил замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев.
НБУ хочет снизить в Украине карточные комиссии
«Должно ли это (ограничение) устанавливаться законодательно или нет? Если не получается договориться, то, наверное, эти уровни должны быть установлены. Чтобы это было доступно, и мы двигались в правильном направлении», — сказала Екатерина Рожкова.
Гройсман оценил потери от блокады НКТ в 1% ВВП
“От той блокады, которая произошла, Украина потеряла 1% ВВП – это сотни миллионов гривен, миллиарды гривен, которые могли пойти на заработные платы, на еще большее укрепление национальной валюты…”, – сказал премьер на селекторном совещании по подготовке к зиме в Киеве в понедельник.
Российский ВТБ сокращается в Европе, Сбербанк готовится – СМИ
“ВТБ окончательно решил объединить свои банки в странах Евросоюза и ожидает соответствующего одобрения от Европейского центрального банка (ЕЦБ). Это поможет группе оптимизировать в Европе бизнес-процессы, в том числе за счет сокращения почти на треть штата дочерних банков. Вслед за ВТБ оптимизацию европейских “дочек” может осуществить Сбербанк”, – говорится в сообщении.
Ярославский допускает покупку другого украинского банка в случае срыва сделки с ПИБом
“Я непременно буду расширять присутствие в финансовом сегменте. Если не получится с Проминвестбанком, буду рассматривать другие банковские учреждения. Я приобрел несколько серьезных промышленных активов, и мне нужен банк как финансовый инструмент управления ими”, – сказал он в интервью.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас