"Укриндустрия" приходит в Индию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укриндустрия" приходит в Индию

Фондовый рынок
73
Консорциум "Укриндустрия", созданный для координации усилий украинских производителей на внешних рынках, будет реконструировать коксовую батарею №5 металлургического комбинат в г. Бокаро (Индия) с ориентировочной стоимостью работ около $36,6 млн.
В среду, 14 сентября состоялось заключительное заседание тендерного комитета по модернизации коксовой батареи №5, победителем которого признан консорциум "Укриндустрия", пишет "Форум".
В документе поясняется, что ценовые предложения консорциума оказались наиболее выгодными, что по индийскому законодательству свидетельствует о победе на конкурсе. Основным конкурентом консорциума "Укриндустрия" в данном тендере была одна из ведущих компаний мирового рынка инжиринговых услуг - SMS Demag (Германия).
Предполагается, что Министерство стали Индии в ближайшее время утвердит результаты тендера и заключит контракт с консорциумом "Укриндустрия" и его партнерами.
Ранее сообщалось, что "Укриндустрия" выиграла тендеры по реконструкции коксохимической батареи №1 и поставке коксовых машин на Роуркельский металлургический завод (Индия).
Консорциум "Укриндустрия", учрежденный по инициативе Министерства промышленной политики корпорациями "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) и "УкрАзиябуд" (Киев), создан в начале 2002 года с целью координации усилий украинских производителей на внешних рынках и обеспечения полного комплекса работ по контрактам, заключенным в результате международных тендеров, в основном в отраслях металлопродукции и судостроения, общего и электротехнического машиностроения.
Консорциум активно сотрудничает с внешнеэкономическим предприятием "Азовимпекс" (Мариуполь Донецкой обл.), имеющим большой опыт экспортных поставок украинских товаров, а также с проектным институтом "Гипрококс", Первым украинским международным банком (Киев), Укрэксимбанком и другими банковскими учреждениями.
ИСД является крупным промышленным объединением, владеющим пакетами акций ведущих предприятий горно-металлургического комплекса, в частности Днепропетровского трубного завода и Алчевского металлургического комбината.
Корпорация "Укразиябуд" создана по распоряжению Кабинета министров Украины от 19 января 1998 года как объединение крупных строительных и промышленный предприятий: "Укрмонтажспецбуд", "Укртрансбуд", ОАО "Азов" и других.
Сфера деятельности корпорации - строительство объектов нефтегазового комплекса (компрессорные станции), модернизация и реконструкция химпредприятий.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас