ЕС готов выделить деньги Фонду энергоэффективности Украины, но есть условие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС готов выделить деньги Фонду энергоэффективности Украины, но есть условие

Энергетика
318
Закон о коммерческом учете жилищно-коммунальных услуг, а также энергоэффективность зданий должен быть принят украинским парламентом на этой неделе – это откроет путь к выделению дополнительных средств ЕС для Фонда энергоэффективности.
Об этом во время открытия Европейской недели устойчивой энергии сказал заместитель главы Представительства ЕС в Украине Томас Фреллесен.
“Мы предоставляем Украине помощь, чтобы она стала важной европейской страной. В этом контексте аспект энергоэффективности является очень важным – ведь Украина является наиболее энергозатратной страной. Много ресурсов просто теряется впустую”, – сказал Фрелленс.
Он отметил, что энергонезависимость является важной составляющей энергетической безопасности.
“Чем меньше Украина тратит ресурсов, тем меньше их импортирует”, – добавил представитель ЕС в Украине.
По его убеждению, одним из важнейших шагов, которые были сделаны в Украине в последнее время, является принятие закона о Фонде энергоэффективности.
“ЕС может оказать дополнительную поддержку, в том числе финансирование для этого фонда. Но для этого необходимо принять еще несколько законодательных актов. То, что будет происходить на этой неделе в парламенте, очень важно”, – отметил Фрелленс.
Он напомнил, что в повестке дня закон о коммерческом учете ЖКУ и энергоэффективности зданий.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас