Ощадбанк совместно с Western NIS Enterprise Fund выдал первый социальный кредит на Луганщине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк совместно с Western NIS Enterprise Fund выдал первый социальный кредит на Луганщине

Кредит&Депозит
70
С июня получать финансирование по ставке от 5% до 10% годовых в рамках программы «Социальное предпринимательство» могут и физические лица – предприниматели.
Фермерское хозяйство «Агро-бизнес КПП» стало первым в Луганской области предприятием, которое получило социальный кредит в Ощадбанке в рамках инновационной программы «Социальное предпринимательство». Ранее такие кредиты получили социально ориентированные предприятия из Днепра, Краматорска и Черкасс. Теперь программа расширена и на физических лиц – предпринимателей.
«Агро-бизнес КПП» – производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции – активно помогает переселенцам из зоны АТО, создавая для них рабочие места. Планируется и приобретение жилья для новых сотрудников. Не менее важна помощь Макеевской средней школе, где учатся дети переселенцев. Предприятие помогло обустроить школу компьютерной техникой, оборудованием, спортивным инвентарем.
Полученные в Ощадбанке при финансовой поддержке Western NIS Enterprise Fund средства будут направлены на обновление и расширение тракторного парка предприятия. Это позволит увеличить объемы производства и укрепить рыночные позиции компании.
Программа «Социальное предпринимательство» предоставляет возможность предприятиям малого бизнеса и физическим лицам – предпринимателям, которые в рамках своей деятельности обеспечивают реализацию социальных проектов и инициатив или решают определенные социальные проблемы незащищенных слоев населения, получить кредит в национальной валюте по экономически привлекательным ставкам. Предпочтение отдается проектам в поддержку прежде всего граждан Украины, пострадавших от конфликта на востоке страны, в т.ч. вынужденных переселенцев из южных и восточных регионов, людей с инвалидностью, малообеспеченных женщин и представителей других незащищенных социальных групп. Социальные бизнес-планы для получения финансирования можно присылать на электронные адреса: vnazaruk@wnisef.org, MSMB.00@oschadbank.ua.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас