Аэропорт Дубая станет первой безбарьерной авиагаванью в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аэропорт Дубая станет первой безбарьерной авиагаванью в мире

Мир
1381
Дубайский международный аэропорт станет первым в мире “безбарьерным” авиатерминалом: в нем будут установлены инновационные системы распознавания лиц, которые полностью устранят очереди на паспортный контроль.
“Аэропорты Дубая”, управляющая воздушными гаванями эмирата, сообщила, что Генеральный директорат по вопросам резидентства и международным делам, подписал соглашение с британским стартапом ObjectTech, который установит в терминалах биометрические тоннели, которые будут сканировать лица пассажиров, когда они, прибыв в терминал, отправляются получать багаж. Компания ObjectTech сообщила, что создаст первую в мире “границу без барьеров”, в которой будут совмещены технологии снятия биометрических данных и преимущества блокчейн.
Предполагается, что пассажиры, прибывающие в терминал, смогут отправляться напрямую получать багаж, минуя паспортный контроль, и смогут отметиться о прибытии в страну на ходу, используя оцифрованный паспорт, в котором содержатся данные об отпечатках пальцев и фото сетчатки глаза. Сканирование лиц будет выполняться при помощи технологии LIDAR, которую сегодня используют беспилотные автомобили Google.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас