В Шанхае представили передвижной беспилотный робомагазин (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Шанхае представили передвижной беспилотный робомагазин (видео)

Технологии&Авто
825
Шведский стартап Wheelys представил в Шанхае прототип роботизированного минимаркета на колесах Moby. Чтобы зайти в магазин, потребуется установить мобильное приложение — каждому покупателю оно выдаст индивидуальный пропуск. Всего в киоске может уместиться 3-4 покупателя. На входе посетителей будет ожидать голографический виртуальный помощник. Товары в Moby можно сканировать самостоятельно или положить их в умную корзину для покупок, которая сама рассчитает стоимость.
Как и в автоматизированном магазине Amazon Go, в Moby нет продавцов-консультантов и кассиров. Покупателю не нужно стоять в очереди — магазин автоматически снимет сумму за покупки с карточки клиента.
Ежедневно мини-магазин будет заезжать на склад за свежими продуктами, а также за товарами, которых нет в стандартном ассортименте. Если разместить заказ в приложении заранее, то покупки будут ожидать уже в магазине.
Moby работает на электротяге и получает энергию от установленных на крыше солнечных батарей. Как только беспилотники легализуют, магазин сможет самостоятельно развозить заказы на адреса покупателям, а со временем мелкие товары будут доставлять дроны. Минимаркеты также смогут делиться товарами друг с другом, если какие-то продукты закончатся.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас