Электронные «еноты» от ПАО «БАНК АЛЬЯНС» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электронные «еноты» от ПАО «БАНК АЛЬЯНС»

Личные финансы
71
ПАО «БАНК АЛЬЯНС» в сотрудничестве с компанией-разработчиком «Аттик Лаб» пошли по пути создания цифровой валюты.
В ходе конференции «Диджитал‑трансформации и их влияние на бизнес», Александр Сосис, акционер ПАО «БАНК АЛЬЯНС» отметил, что проект реализуется на базе технологии блокчейн. По мнению акционера и разработчиков, цифровая валюта позволит удешевить транзакции и повысить прозрачность операций Банка.
Название валюта получила от английского «e‑notes». В украинском варианте название заиграло, превратившись в электронных «енотов».
Потребителями услуг электронных денег будут информационные системы предприятий или электронного кошелька клиента. Любая информационная система может быть интегрирована в электронную структуру Банка. Таким образом, некоторые бизнес‑процессы будут проводиться без участия человека. Система будет оставаться гибкой, чтобы решить текущие проблемы бизнеса. Все счета будут управляться клиентом по криптографическому ключу, подобно цифровой подписи, которой сегодня пользуются предприниматели при подаче от четности.
Как показала практика, пользователям нужны современные и удобные способы управления финансовыми активами, бизнесу нужен инструмент автоматизации финансовых операций. Поэтому финансовая экосистема должна отвечать требованиям времени.
ПАО «БАНК АЛЬЯНС» уже сейчас находится на стадии тестирования программного обеспечения и в ближайшее время планирует подать в Национальный банк Украины пакет документов для начала процедуры согласования эмиссии электронных денег.
По материалам:
Альянс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас