Альфа-Банк Украина открыл офис Alfa-Digital — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина открыл офис Alfa-Digital

Финтех и Карты
201
В конце мая в киевском бизнес-центре SP Hall состоялась креативная презентация команды полного цикла Alfa-Digital, которая работает над мобильным банком, интернет-сервисом и электронной коммерцией Альфа-Банка Украина. Приглашенные журналисты приняли участие в квесте Mission Impossible с использованием современных гаджетов и IT-новинок, а затем — общались с топ-менеджментом банка.
Иван Свитек, Генеральный менеджер Альфа-Банка Украина отметил: «Альфа-Банк много инвестирует в развитие интернет- и мобильного банкинга. Мы понимаем, что дистанционный банкинг должен быть «вкусным», то есть приносить людям позитивные эмоции от пользования им. Иными словами, по-настоящему хороший мобильный банкинг – это не только максимальное удобство в управлении собственными средствами, но и эстетическое удовольствие от простого и комфортного решения финансовых вопросов. Именно такой продукт и создаёт наш Alfa-Digital».
Андрей Саченко, член Правления, директор блока информационных технологий Альфа-Банка Украина: «Команда Alfa-Digital развивает концепцию «mobile first», когда клиент знакомится с банком посредством мобильного приложения и затем полноценно управляет своими средствами в нем. Хотим перенести в мобайл 100% сервисов, которые сегодня доступны через десктоп, контакт-центр и в отделениях Альфа-Банка. А чтобы такие сервисы были максимально удобными для клиента, мы используем usability-экспертизу».
«Мы считаем, что будущее именно за электронными продуктами и сервисами. Именно поэтому и возник Alfa-Digital, который позволяет интенсивно развивать «цифру» в банке. Ведь классический банковский подход со всеми его процедурами и процессами не дает возможности быстро развивать digital-направление, — рассказал Максим Патрин, вице-президент, глава электронного бизнеса Альфа-Банка Украина.Сразу после запуска Alfa-Digital мы договорились о совершенно другой скорости обновлений в онлайн-сервисах Альфа-Банка. И уже реализуем это, выпуская новые релизы ежемесячно».
Ольга Папанова, директор по развитию электронных каналов Альфа-Банка Украина, также прокомментировала в ответ на вопрос журналистов о целесообразности выпуска монофункциональных мобильных приложений: «Альфа-Банк Украина аккумулирует весь необходимый сервис для удобного управления собственными средствами в едином универсальном мобильном приложении — Alfa-Mobile Ukraine . В нем есть все, что нужно для активации карты онлайн и дальнейшего эффективного управления своими средствами. Среди последних обновлений в мобильном банке: присвоение PIN-кода и кодового слова по карте онлайн, мгновенные карточные переводы по номеру мобильного телефона, быстрое списание денег с накопительного счета «Доходный сейф».
Alfa-Digital — команда полного цикла, работает над мобильным банком Alfa-Mobile Ukraine, интернет-сервисом My Alfa-Bank и электронным бизнесом. Меньше чем за полгода деятельности Alfa-Digital, интернет-сервис Альфа-Банка получил серебро в рейтинге ТОП-50 ведущих банков Украины от Финансового клуба и серебро в рейтинге журнала Бизнес.
В марте 2017 разработчики показали новый мобильный банк Alfa-Mobile Ukraine. Теперь он работает на полностью самостоятельной платформе и значительно быстрее реагирует на изменения потребностей клиентов. В первую очередь сделали то, чего пользователи ожидали больше всего:
  • Touch ID: быстрый вход в приложение по отпечатку пальца. Доступен для смартфонов с операционной системой Android 6.0 и iOS 7 и выше (модели iPhone 5s и выше).
  • Р2Р переводы по телефону: получателя средств выбираете в телефонной книге или указываете номер его телефона. Адресат получает средства мгновенно. Опция реализована для переводов между картами Альфа-Банка.
Интересно, что спустя 3 месяца после релиза нового мобильного банка мы пересекли отметку в 50 000 загрузок. Приложение здесь http://bit.ly/2msk3GX
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас