Швейцарцы вложат в строительство украинских гостиниц $80 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцарцы вложат в строительство украинских гостиниц $80 млн.

Фондовый рынок
455
Гостиничный оператор полного цикла DBI Hotels&Resorts (главный офис – Швейцария) совместно с группой компаний (ГК) “DeVision” планирует инвестировать около $70-80 млн в открытие 12 новых гостиниц в Украине под брендами “Super 8” и “Moi”.
“В планах DBI на ближайшие два-три года – развить и вывести на рынок Украины 12 бюджетных гостиниц. 60% этих гостиниц будут работать под брендом оператора Whyndam Hotel Group – “Super 8”. Также мы будем использовать собственный бренд “Moi by DBI”, который сегодня является хорошим решением для бюджетных отелей на нашем рынке”, – сообщил операционный директор DBI Hotels&Resorts Иранта Дюваж в ходе пресс-конференции.
По словам владельца DBI Hotels&Resorts Дмитрия Буряка, новые гостиницы появятся в таких городах, как Днепр, Харьков, Житомир, Кривой Рог и Кропивницкий.
“Во всех этих городах будет стандарт нашего европейского сервиса, обученная команда менеджеров. Это будет унифицированный сервис, позволяющий нам обслуживать гостей на качественном уровне”, – сказал он.
Как сообщил генеральный директор ГК “DeVision” Геннадий Жуков, часть запланированных гостиниц будет построена с нуля, инвестиции в один объект составят $12-30 млн в зависимости от формата. Также, по его словам, часть зданий будут реконструированы.
“Общие инвестиции составят максимум $70-80 млн”, – добавил он.
“У нас есть партнеры в Швейцарии, подписаны договоры о сотрудничестве с несколькими инвестиционными фондами. В зависимости от ситуации рассматриваем разные варианты, либо строительство с нуля, либо вхождение в партнерство, переформатирование, реконструкция, обучение персонала”, – рассказал Г.Жуков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас