В Украине выпустили новую "маршрутку" на базе Ford — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине выпустили новую "маршрутку" на базе Ford

Технологии&Авто
1953
ПАО “Завод “Часовоярские автобусы” (г.Часов Яр Донецкой области), известный в Украине по маршруткам “Рута” на шасси “ГАЗелей”, переходит на выпуск новой продукции. Теперь популярные маршрутки “Рута” будут базироваться на агрегатах Ford Transit.
Об этом сообщает АвтоКонсалтинг.
Маршрутный автобус “Рута” имеет 24+1 посадочных мест, две автоматические двери и салон с высокой крышей, где можно стоять во весь рост. Кузов маршрутного такси выполнен по каркасной технологии, имеет вклеенные стекла и оборудован дополнительным отопителем.
Автобус на базе Ford Transit “Завод “Часовоярские автобусы” разрабатывал уже давно, но катализатором стал указ Президента Украины о введении санкций в отношении ряда предприятий из России. В санкционный список попал и российский “ГАЗ”, с которым часовоярское предприятие сотрудничало больше 20 лет.
Оказавшись без традиционных шасси “ГАЗелей”, часовоярское завод вынужден был искать нового поставщика агрегатов для своих автобусов. Им и стал Ford в лице официального дистрибьютора в Украине компании “Виннер Импортс”.
Теперь новый автобус ждет сертификация, испытания и запуск в серийное производство.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас