Днепропетровскому метрополитену требуется 45 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Днепропетровскому метрополитену требуется 45 млн грн

Фондовый рынок
19
Днепропетровску в следующем году планируется выделить из Госудастрвенного бюджета 45 млн грн для продолжения строительства первой очереди метрополитена, которое из-за нехватки средств было заморожено 1996 году.
Как сообщил сегодня журналистам глава Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Яцуба, предложения руководства города и региона по централизованному финансированию строительства были одобрены вчера на заседании правительственной комиссии под руководством первого вице-премьер-министра Украины Николая Азарова. Названную сумму днепропетровские метростроевцы получат при условии привлечения для упомянутых целей 15 млн грн из ресурсов области.
По словам Яцубы, региональная власть возлагает надежды на помощь коммерческих структур, промышленных предприятий и экономию средств в местных бюджетах.
Днепропетровский губернатор также отметил, что строительство метро будет продолжено по скорректированному плану, без пуска промежуточной станции на подземном участке, соединяющем железнодорожный вокзал и центр Днепропетровска. Для полного завершения строительства первой очереди метрополитена понадобится 4-5 лет и 185 млн. грн.
Справка «Деловой Недели»
Сооружение днепропетровского метрополитена началось 1981 году. В 1995 году был введен в строй первый пусковой комплекс - 6 станций, длиной линии 7,8 км. Всего по проекту предусмотрено построить 9 станций, длиной линии 11,8 км.
В настоящее время из-за незавершенности строительства подземка терпит убытки в размере 13 млн грн ежегодно.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас