Во Львове состоится матч памяти Андрея Баля в рамках Alfa Jazz Fest — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове состоится матч памяти Андрея Баля в рамках Alfa Jazz Fest

Личные финансы
16
26 июня 2017 во Львове состоится сразу 4 футбольных события в честь известного львовского футболиста Андрея Баля. Матчи пройдут на главной спортивной локации города – «Арене Львов» – в рамках ежегодного международного джазового фестиваля Alfa Jazz Fest при поддержке Укрсоцбанка и Альфа-Банка Украина. Инициатором футбольного праздника памяти Андрея Баля стал его друг, другой выдающийся украинский футболист и тренер – Алексей Михайличенко.
«Помимо концертной программы, в рамках фестиваля ежегодно реализуются образовательные проекты, а также социальные инициативы. В частности, в 2017 году под патронатом ФК «Динамо Киев», которое в этом году празднует свое 90-летие, запланировано проведение футбольного матча памяти легендарного львовского футболиста Андрея Баля. Андрей родился на Львовщине и делал свои первые шаги профессионального футболиста именно здесь, поэтому очень важно, что праздник футбола в честь Андрея Баля проходит именно в родных для Андрея краях в рамках Alfa Jazz Fest», ­– поделился идейный вдохновитель матча памяти, заслуженный тренер Украины Алексей Михайличенко.
Центральным событием дня станет матч памяти легендарной «восьмерки» киевского «Динамо» – Андрея Баля. На поле «Арены Львов» выйдут друзья Баля – звездные ветераны футбола, участники чемпионатов мира, которые выступали под флагами киевского «Динамо», львовских «Карпат» и ряда других известных клубов. В числе игроков и тренеров можно будет увидеть Алексея Михайличенко, Анатолия Демьяненко, Владимира Бессонова, Василия Раца, Олега Лужного, Александра Шовковского, Владимира Езерского, Виктора Рафальчука, Анатолия Саулевича и других мастеров, чьи имена украшают зал славы украинского футбола. Кроме звездных гостей, почетным гостем события будет Орест Баль, младший брат Андрея.
«Украинцы – поклонники не только хорошего джаза, но и футбола. Причем футбола даже больше. Именно поэтому мы уже несколько лет подряд охотно поддерживаем футбольные события в рамках Alfa Jazz Fest, и нам приятно, что в нашей спортивной традиции появилась важная и почетная миссия – почтить память легендарного Андрея Баля, имя которого дорого футбольным фанам Львова, Киева и всей Украины», – прокомментировал CEO Альфа-Групп в Украине Иван Свитек.
Кроме матча звезд, в этом году на спортивном празднике в рамках фестиваля впервые в истории Украины состоится зрелищный поединок 100 детей из разных уголков Украины, которые одновременно выйдут на поле, со звездными друзьями Андрея Баля. Для этого официальный медиа-партнер мероприятия «Футбол24» создал специальную платформу, где каждый желающий может зарегистрировать своего ребенка и принять участие в уникальном матче.
«Футбол гармонично вписался в программу фестиваля вместе с культурными и деловыми событиями. Мне очень приятно, что развивается не только фестиваль, но и его спортивная традиция. В этом году у нас будет расширена программа, и я уверена, что она найдет своих поклонников не только среди фанов Андрея Баля, но и всех поклонников футбола и хорошей музыки», – поделилась исполнительный директор Alfa Jazz Fest Наталья Горбачевская.
Также в рамках главного футбольно-джазового события состоится товарищеский матч победителей ежегодного всеукраинского детского турнира по футболу им. А. Баля против команды друзей футболиста.
«Детский турнир по футболу им. А. Баля, который ежегодно проходит на Львовщине, – это своеобразное продолжение турнира «Золотая осень», который мы с Андреем организовывали течение 11 лет. Участие в спортивном празднике такого масштаба и встреча с друзьями своего кумира несомненно станет знаковым событием для детей, которые в этом году одержали победу в соревнованиях», – прокомментировал Орест Баль, украинский футболист и тренер, младший брат Андрея Баля.
Кроме спортивной программы, организаторы футбольного праздника позаботились также о его социальной составляющей. При поддержке Альфа-Банка и Укрсоцбанка праздник смогут посетить дети из социально незащищенных семей и дети-переселенцы. Специально для них программой предусмотрена встреча со звездами футбола и автограф-сессия, а также футбольные подарки.
Зарегистрировать ребенка на матч и получить бесплатный пригласительный на День футбола в честь Андрея Баля можно по ссылке: football24.ua/100kids. Регистрация продлится до 14 июня.
Справка:
Андрей Михайлович Баль – легендарный игрок футбольных клубов «Карпаты» и «Динамо», экс-тренер национальной сборной Украины. Мастер спорта международного класса (1977), Заслуженный мастер спорта СССР (1986). Обладатель Кубка Кубков УЕФА, четырехкратный чемпион СССР.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас