Стоимость криптовалют, выпущенных в 2017 году, выросла в два раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость криптовалют, выпущенных в 2017 году, выросла в два раза

Финтех и Карты
914
Рост стоимости пятнадцати цифровых токенов на блокчейне, выпущенных в этом году, составил в среднем 100% со времени первого выпуска. Акции публичных компаний в США выросли в стоимости примерно на 13% с момента IPO.
По подсчетам Bloomberg, цифровые токены на блокчейне, выпущенные в этом году и данные по которым доступны, увеличились в стоимости в среднем в два раза с момента первого выпуска, или ICO (Initial Coin Offering, аналог IPO). Это превышает рост стоимости акций новых публичных компаний США в этом году почти в восемь раз.
«В последнее время я вижу невероятный спрос на токены, — говорит Рон Кваранта, председатель ассоциации финансистов Wall Street Blockchain Alliance. — Конечно, во многом это спекуляции трейдеров, которые хотят быстро заработать, но есть и фундаментальный драйвер развития. Это понимание того, что рынок цифровой валюты постепенно созревает».
Для всех виртуальных валют характерны резкие изменения стоимости. Например, токены TaaS, выпущенные закрытым инвестиционным фондом с тем же названием, выросли в цене в два раза за первые пять недель после выпуска, а затем упали на 35% всего за два дня.
Самый большой рост стоимости среди криптовалют, выпущенных в этом году, показали токены компании Edgeless, которая создает децентрализованную игровую платформу. Виртуальная валюта EDG подорожала на 500% с момента первого выпуска 30 марта.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас