Директором по стратегическим коммуникациям Альфа-Банка Украина назначена Оксана Рудюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Директором по стратегическим коммуникациям Альфа-Банка Украина назначена Оксана Рудюк

Личные финансы
104
Оксана Рудюк назначена Директором по стратегическим коммуникациям Альфа-Банка Украина. Она будет отвечать за развитие внешних и внутренних коммуникаций, а также за сферу корпоративной социальной ответственности Альфа-Банка Украина.
Оксана Рудюк – профессионал в сфере PR с опытом работы свыше 15 лет. Оксана окончила Институт журналистики Университета им. Тараса Шевченко, а также Institute of Public Affairs of Colorado State University (USA). В 2001-2003 гг. она начала свою карьеру с позиции PR-менеджера в программе USAID «Партнерство за прозрачное общество», в которой провела самое масштабное на тот момент исследование причин и источников коррупции в Украине вместе с Фондом Илька Кучерива. В 2003-2005 гг. Оксана Рудюк была лидером функции PR в инвестиционном фонде WNISEF и Ноrizon Capital, где сопровождала создание частного инвестиционного фонда, провела его запуск и ребрендинг, осуществляла PR-сопровождение кампании по фандрейзингу в Европе.
В 2005-2017 гг. Оксана работала в телеком сфере и являлась руководителем PR-департамента компании lifecell, где создала с нуля коммуникационную функцию, осуществляла PR-сопровождение масштабных мероприятий для всей страны, таких как бесплатный концерт Брайана Адамса и Таркана на Майдане Независимости. Среди последних проектов – запуск долгожданной 3G технологии и масштабное световое 3D шоу ко Дню Киева, посвященное известным украинским инновациям, изменившим мир. Под ее руководством начался первый сбор средств через SMS-благотворительность. Оксана также организовала и внедрила в жизнь проекты корпоративной социальной ответственности «Допомогти так легко», «Час добрих вчинків» и другие. С 2014 года Оксана Рудюк успешно сочетает работу с волонтерской деятельностью – она возглавила Правление Украинской Ассоциации по связям с общественностью (UAPR).
Среди ключевых компетенций Оксаны – стратегическое управление, репутационный менеджмент, антикризисные коммуникации, корпоративная социальная ответственность.
Иван Свитек, СЕО банковской группы «Альфа-Груп» в Украине, отметил: «Перед нами сейчас стоит амбициозная задача на базе двух крупных банков за 2-3 года построить единый банк, который станет лидером финансового рынка Украины. Такая задача требует особенно эффективных коммуникаций: как для внешнего мира, так и внутри нашей почти 10-тысячной команды. Поэтому я рад, что Оксана Рудюк присоединилась к Альфе. Мы все знаем ее как профессионала в сфере телеком, которая развивается так же динамично, как и банковская. Уверен, что вместе с Оксаной мы сможем сделать наши интеграционные коммуникации ещё эффективнее».
«Мне очень приятно присоединиться к мощной объединенной команде Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка – команде настоящих специалистов своего дела, финансовых гуру и технологических новаторов. Как специалист по коммуникациям планирую использовать весь свой профессиональный опыт для усиления позиций банка как одного из репутационных лидеров сектора, налаживания прозрачных и открытых коммуникаций как внутри большого коллектива, так и с разнообразными внешними аудиториями», – прокомментировала Оксана Рудюк, Директор по стратегическим коммуникациям Альфа-Банка Украина.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас