Google планирует начать строительство огромного офиса в Лондоне в 2018 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google планирует начать строительство огромного офиса в Лондоне в 2018

Фондовый рынок
284
Google на этой неделе представила официальные планы новой лондонской штаб-квартиры, в которой будут собраны около 4 тыс. сотрудников. Вместе с уже действующими офисами компания разместит в британской столице более 7 тыс. человек.
Здание высотой 11 этажей вытянется более чем на 300 метров вдоль вокзала Кингс-Кросс в северо-восточной части Центрального Лондона. Заявка с подробными планами была передана в совет Кэмдена – соответствующего района Лондона.
Будущая лондонская штаб-квартира – первое здание за пределами США, полностью спроектированное для Google и принадлежащее компании. Площадь помещений – почти 1 млн квадратных футов (92 тыс. кв. метров). Его архитекторы – Heatherwick Studios и Bjarke Ingels Group.
На крыше будет разбит сад и проложены беговые дорожки, для отдыха и восстановления сотрудников запланированы 25-метровый бассейн и баскетбольные площадки, футбольный и тренажерный залы, массажные кабинеты и кабинки для сна. Кроме того, для сотрудников будут работать четыре кафетерия.
Теперь Google рассчитывает начать строительство в 2018 году. Решение Google не переезжать из Лондона, несмотря на предстоящий выход Великобритании из Евросоюза, было сочтено экспертами вотумом доверия британской экономике.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас