Руководству ЮГОКа грозит уголовное дело — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководству ЮГОКа грозит уголовное дело

Фондовый рынок
25
В отношении ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" может быть возбуждено дело о фиктивном банкротстве. Это следует из письма главы Днепропетровской облгосадминистрации Владимира Яцубы министру промышленной политики Украины Анатолию Мялице.
В письме отмечается, что, несмотря на ряд поручений Кабинета министров и других государственных органов, руководство ЮГОКа не принимает никаких мер для погашения задолженности перед строительными организациями Кривбасса. Кроме того, Яцуба напоминает, что задолженность предприятия перед строителями превышает 18 млн грн, сообщает "Форум".
"Учитывая, что государственная доля в предприятии превышает 25%, считаем целесообразным принять меры воздействия на руководство комбината, вплоть до возможного расторжения контракта с председателем правления ОАО ЮГОК Сергеем Барабановым и возбуждения дела о фиктивном банкротстве", - говорится в письме.
Согласно данным ГКЦБФР, по состоянию на конец 2002 года ГАК "Укррудпром" принадлежали 25,78% уставного фонда ОАО ЮГОК, кипрским компаниям "Акретренд Холдингз Лимитед", "Стреттонвей Трейдер енд Консалтант Лимитед" и "Минт Дата Холдингз Лимитед" - по 22,17%.
ЮГОК является одним из основных в Украине производителей железорудного сырья - концентрата и агломерата.
Чистая прибыль комбината по итогам 2002 года сократилась в 4,9 раза, до 51,934 млн грн, чистый доход от реализации - на 6,2%, до 830,213 млн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас