Индексы в США устанавливают новые максимумы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы в США устанавливают новые максимумы

Фондовый рынок
13
Рост на фондовом рынке США снова продолжился. При этом значения Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor`s 500 достигли максимума с июня 2002 года, а Nasdaq Composite поднялся до максимального уровня за почти 21 месяц.
Инвесторы ожидают, что некоторые компании повысят прогнозы прибылей. По мнению экспертов, в последнем квартале темпы увеличения прибылей могут ускориться до 22%, составив в среднем за год 17%.
"Компании показывают результаты более высокие по сравнению с прогнозными при посредственных условиях бизнеса", - считает Уэйн Уилбанкс из Smith & Thomas Asset Management. "Можете себе представить, что будет, когда доходы вырастут", - добавляет он. Экономисты Goldman Sachs Group повысили прогноз увеличения ВВП США в третьем квартале до 6.5% - самого высокого уровня почти за 4 года.
Одним из лидеров роста котировок в понедельник были акции финансовых фирм, которые росли на ожиданиях участников торгов, что они опубликуют на этой неделе отчеты о прибылях, которые превзойдут ожидания. Бумаги Citigroup подорожали на 2.15%.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас