Рост продаж смартфонов с начала года составил 9,1% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост продаж смартфонов с начала года составил 9,1%

Фондовый рынок
143
Мировые продажи смартфонов конечным пользователям в I квартале 2017 года выросли на 9,1% по сравнению с тем же периодом 2016 года и составили 380 млн единиц, — сообщила исследовательская компания Gartner.
Три ведущих китайских производителя — Huawei, Oppo и Vivo — продолжают наращивать совокупную долю рынка: в I квартале она составила 24% против 17% в январе-марте 2016 года.
«Агрессивный маркетинг и продвижение продаж помогли этим брендам отнять долю рынка у других марок в таких странах, как Индия, Индонезия и Таиланд», — отметил директор по исследованиям Gartner Аншул Гупта.
Продажи смартфонов Samsung снизились в I квартале на 3,1% из-за отсутствия альтернативы Galaxy Note 7 и высокой конкуренции в сегменте базовых моделей. Apple немного повысила продажи, но не успевает за ростом рынка в целом. При этом Huawei продолжает активно сокращать отставание от Apple, прочно закрепившись на третьем месте мирового рэнкинга производителей, отметил Гупта.
В свою очередь, Huawei приходится опасаться других китайских компаний, которые существенно опережают ее по темпам роста продаж, хотя и отстают по абсолютным показателям сбыта. Так, поставки Huawei в прошлом квартале поднялись на 18,4%, Oppo — на 94,6%, Vivo — на 84,6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас