Система охраны c ИИ сама определяет угрозы для хозяев дома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Система охраны c ИИ сама определяет угрозы для хозяев дома

Технологии&Авто
313
Технология Kuna AI призвана уменьшить ту неопределенность, которая возникает после того, как незнакомец постучится в дверь. Если точнее, то система способна определять степень подозрительности подъезжающего к дому транспорта.
Сегодняшние системы охраны в качестве интеллекта используют своих хозяев. Именно люди должны следить за потоком видео, реагировать на другие сигналы систем, чтобы самостоятельно идентифицировать подозрительную активность и как-то на нее отреагировать. Охранная компания Kuna Systems создала софт для систем видеонаблюдения, который позволяет перенести анализ угроз в сферу ответственности ИИ.
ПО позволяет менее чем за секунду понять, что за автомобиль припарковался около дома. Система копит данные о соседях, сервисных службах, доставщиков почты, и если около дома останавливается кто-то из них, то ПО вряд ли забьет тревогу. Но если к дому подойдет человек вышедший из незнакомой машины, а система не узнает его лицо, то владелец дома будет предупрежден, что за дверью незнакомец.
Kuna AI работает на сложной нейронной сети, которая пытается имитировать работу зрительной коры головного мозга человека. В базе системы тысячи различных автомобилей. Система сверяет с ней те, что подъезжают к дому, а подозрительные отправляет на смартфон хозяину. Если тот подтвердил подозрительность автомобиля, то в случае его повторного появления система предложит включить во дворе сирену либо вызвать полицию.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас