Нефть дорожает в ожидании новостей о заморозке добычи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает в ожидании новостей о заморозке добычи

Энергетика
346
Цены на нефть перешли к росту в четверг утром после снижения днем ранее, поскольку трейдеры отыгрывают возможные результаты встречи ОПЕК и стран, не входящих в картель, где будет принято окончательное решение по поводу продолжения венского соглашения о сокращении добычи нефти.
“По состоянию на 6:44 стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,80%, до 54,39 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 0,76% – до 51, 75 доллара за баррель”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что трейдеры реагируют на новости из Вены, где мониторинговый комитет по итогам министерской встречи, прошедшей в среду, рекомендовал продлить соглашение о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев, оставив без изменения предельный объем добычи. Окончательное решение по этому поводу планируется принять на встрече ОПЕК и стран, не входящих в организацию, 25 мая.
“Это продолжение оказало сильное влияние на нефтяные цены, и на данном этапе маловероятно, что мы увидим увеличение объема сокращения добычи”, – передает агентство Рейтер слова инвестиционного аналитика Rivkin Securities Вудс (James Woods). Эксперт считает, что представители ОПЕК, прежде чем принимать решительные меры, ожидают результатов от сокращения добычи, которое поможет ребалансировать нефтяной рынок.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас