Инвестиции General Electric в проекты в сфере возобновляемых источников энергии достигли $15 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвестиции General Electric в проекты в сфере возобновляемых источников энергии достигли $15 млрд

Энергетика
249
Инвестиции General Electric Co. (GE) в проекты в сфере возобновляемых источников энергии по всему миру с 2004 года достигли $15 млрд, сообщила компания.
Инвестиционные обязательства GE Energy Financial Services, подразделения GE, занимающегося финансированием подобных проектов, включают проекты в 17 странах мира, 75% из которых – это проекты в сфере ветроэнергетики, 18% – в сфере солнечной энергетики, и 7% – в производстве других видов возобновляемых источников энергии.
Среди недавних проектов – инвестиции в несколько ветряных электростанций в США, а также в первую коммерческую оффшорную ветряную электростанцию у берегов американского штата Род-Айленд.
Сегмент возобновляемых источников энергии является самым быстрорастущим сегментом GE Energy Financial Services, сообщила компания.
Подразделение GE – GE Renewable Energy – является производителем ветротурбин, и пять таких турбин будет использовано в проекте оффшорной ветряной электростанции в Род-Айленде, которая, как ожидается, начнет работать в декабре текущего года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас