Французы предложили львовянам построить завод по переработке мусора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Французы предложили львовянам построить завод по переработке мусора

Казна и Политика
548
Французская фирма “Эжис” предлагает построить завод по переработке отходов для Львова на территории ТЭЦ-2, сообщил руководитель проекта по разработке стратегии поведения с отходами для Львова Кристофер Раунд.
“Мы рассматривали три участка и пришли к выводу, что лучшим вариантом будет участок на территории ТЭЦ-2”, – сказал К.Раунд на пресс-конференции в среду, пояснив, что в пользу этого участка сыграло его размещение и развитая инфраструктура.
По его словам, в августе текущего года компания планирует начать проектирование предприятия. За это время также будет проведено изучение морфологии отходов из Львова, чтобы определить оптимальную технологию для переработки отходов. Ожидается, что реализция проекта начнется в 2018 году.
В то же время заместитель городского головы Львова Сергей Бабак добавил, что окончательное решение по технологии будет принято после изучения морфологии отходов и ориентировочной стоимости завода.
Что же касается рекультивации бывшего городского полигона Львова, то её французские эксперты планируют начать еще в текущем году.

Справка Finance.UA:

  • Ранее Львовский горсовет и французская компания “Эжис” подписали меморандум о сотрудничестве для разработки стратегии поведения с отходами во Львове.
  • 29 мая 2016 года на городском полигоне Львова начался пожар, а 31 мая во время его тушения произошел мусорный оползень, в результате которого погибли 3 пожарника, и еще 1 эколог пропал без вести. Тело его обнаружить так и не удалось.
  • После инцидента силовики открыли уголовное производство по фактам гибели людей и в связи с халатностью должностных лиц Львовского горсовета.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас