Samsung предлагает оснащать смарт-часы камерой с оптическим зумом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung предлагает оснащать смарт-часы камерой с оптическим зумом

Технологии&Авто
253
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Samsung на весьма любопытный носимый гаджет.
Документ носит название «Носимое устройство и метод управления им» (Wearable device and control method thereof). Заявка на патент была подана в ноябре прошлого года, а опубликована она в текущем месяце.
За размытым названием скрываются «умные» наручные часы с необычной конструкцией. Главной особенностью гаджета является камера с объективом, встроенным в центральную часть циферблата. Более того, объектив может выдвигаться из корпуса часов, предоставляя пользователям функции оптической трансфокации.
На дисплей вокруг модуля объектива может выводиться различная информация — скажем, время, уведомления со смартфона, данные о физической активности пользователя и пр.
Кроме того, Samsung предлагает интегрировать дополнительный гибкий дисплей в ремешок часов. На таком экране могут отображаться пиктограммы для доступа к тем или иным функциям.
Для управления может быть задействован вращающийся ободок на корпусе часов и расположенные по окружности кнопки (кнопка).
Увы, о сроках возможного появления коммерческих гаджетов с описанной конструкцией ничего не сообщается.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас