Новый экономический партнер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый экономический партнер

Фондовый рынок
22
Президент Украины Леонид Кучма, находясь с государственным визитом в Ливии, встретился с Лидером Великой Сентябрьской революции Муаммаром Аль-Каддафи.
Как сообщила пресс-секретарь Президента Украины Елена Громницкая, глава украинского государства поздравил Ливию со снятием с нее санкций Совета безопасности ООН в сентябре этого года и подчеркнул, что это будет способствовать активизации экономического развития страны.
Лидеры обоих государств выразили настроенность на сотрудничество в экономической области. В свою очередь Аль-Каддафи подчеркнул готовность и заинтересованность Ливии в углублении такого сотрудничества.
Президент Украины и Лидер Великой Сентябрьской революции обсудили также широкий спектр международных проблем. Обе стороны высказались за необходимость усиления роли ООН и Совета безопасности ООН в мире.
Глава украинского государства также провел короткую беседу с Секретарем Главной временной администрации обороны – членом Исторического революционного командования Ливии Юнисом Джабером.
В ходе разговора была отмечена заинтересованность Ливии в развитии отношений с Украиной на основе дружбы и взаимоуважения, ориентированных на исторически сложившиеся хорошие отношения между странами.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас