Volvo прекращает разработку дизельных двигателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volvo прекращает разработку дизельных двигателей

Технологии&Авто
2059
Шведский автопроизводитель прекратит разработку новых дизельных двигателей уже в этом году. Об этом в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказал глава Volvo Хокан Самуэльссон. Однако позднее представители компании пояснили, что Самуэльсон говорил о планах компании, а не об окончательном решении.
В интервью руководитель Volvo сообщил, что компания продолжит совершенствовать новое поколение двигателей внутреннего сгорания. Также концерн планирует повысить топливную эффективность дизельных двигателей, чтобы сократить количество выбросов CO2.
К 2023 году Volvo намерена полностью остановить производство двигателей на дизельном топливе, сообщает Reuters. Самуэльссон отметил, что после 2020 года стандарты по нормам выбросов для легковых автомобилей станут более строгими, и производство дизельных автомобилей перестанет быть экономически выгодным.
Концерн сделает ставку на производство гибридов и электрокаров. Первый электромобиль Volvo должен появиться на рынке уже в 2019 году. Его производство будет базироваться в Китае, но автомобиль будет рассчитан на мировой рынок.
Ранее руководитель компании заявлял, что жесткие нормы регулирования выбросов приведут к росту цен на дизельный транспорт, а наибольшую выгоду можно будет получить от производства подзаряжаемых гибридов.
По материалам:
hitech-news.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас