Провайдер "Ланет" обещает до конца мая заблокировать санкционные российские сайты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Провайдер "Ланет" обещает до конца мая заблокировать санкционные российские сайты

Технологии&Авто
461
Провайдер кабельного телевидения и интернета “Ланет” намерен до конца мая завершить процесс блокировки доступа пользователей к подпавшим под санкции российским сайтам.
“План предположительно такой: посты с информацией об альтернативе в ФБ на страницах в соцсетях “Одноклассники” и “ВКонтакте”; подготовка парковых страниц с информацией; Изменение скриптов и обучение операторов; поэтапный запуск для предотвращения перегруза входящих линий”, – написал на своей странице в соцсети Facebook директор провайдера Мариан Ивасюк.
Как сообщал ранее председатель Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, для блокировки данных сайтов со стороны всех без исключения провайдеров может потребоваться время и большие средства на переоснащение оборудования и изменение топологии сети.
Председатель ассоциации “Телекоммуникационная палата Украины” Татьяна Попова сообщила агентству, что в теории технически ограничить доступ к некоторому количеству ресурсов можно, но на практике это ограничение будет легко обойти.
“Любой вид блокировки (DNS, URL, IP-адрес и пр.) неэффективен, а продвинутые пользователи легко его обойдут”, – отметила она.

Справка Finance.UA:

  • “Ланет” предоставляет услуги кабельного телевидения и доступа к интернет во многих районах столицы
  • Согласно данным на 2014 год “Ланет” обслуживал более 125 тыс. абонентов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас